Права работника после декрета - возможно ли требовать отпуск, несмотря на неполный год работы?

• г. Владикавказ

Я вышла на работу после декрета в апреле. Сейчас написала на отпуск ежегодный на январь, а мне говорят что год еще не наработала на отпуск. Могу ли я требовать отпуск? На какие статьи ТК ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Если ВЫ пользовались правом отпуска перед декретом или сразу после него авансом, то Работодатель может Вам отказать.