Как избежать принудительной госпитализации после попытки самоубийства?

• г. Нижний Новгород

У меня жена порезала вены. Суицид. Сейчас её принудительно хотят положить в психушку. Она стоит у них на учёте. Она хочет этого избежать. Получиться ли у неё это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Если существует угроза того, что она может нанести вред себе или окружающим, то ее вправе направить на принудительное лечение в психиатрическую больницу. Происходит это в порядке административного судопроизводства (гл. 30 КАС РФ).

Спросить
Пожаловаться

Принудительно положить в пнд при несогласии пациента можно только по решению суда. Если ваша супруга не согласна, работники пнд обратятся в суд о принудительном лечении.

Спросить
Пожаловаться

В возрасте 15 лет --так получилось-- порезала вены--сейчас нарколог не подписывает обходной лист--говорит иди в психушку там полежи--пусть дадут оттуда заключение.

Мне признали невменяемость, диагноз шизофрения, нуждаюсь в лечение в психушке, дело закрыто за примирения, суд сказал будет направлять в психушку о закрытие дело, то что психушка будет решать лечиться мне или нет, что меня ждет, могу ли я проигнорировать вывод психушки? И что за это мне будет?

Как быть в этой ситуации. Дочь стоит в психушке на учете. Завели уголовное дело на большую группу людей причастных к мошенничеству она идет как свидетель, но посколько когда ее вызывал следователь она укланялась и сейчас ее якобы закрыли в СИЗО по решению суда на срок пока не будет суда по этому делу то есть за ней опера устали гоняться и разыскивать ее.На какой срок могут ее там держать и как можно ее оттуда положить в психушку на принудительное лечение так как у меня еще ранее было там написано заявление на ее принудительное лечение. У нее есть ребенок 8 лет сейчас он с нами. За ранее Вам благодарна!

Могу я восстановится на службу в мвд после суецыда я порезал вены.

У меня в крови обнаружили наркотики и принудительно до суда хотят положить на экспертизу в другой город, какие документы нужны чтобы этого избежать? Адвокат государственный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

23 мая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, я попытался покончить с собой. Это уже не первая попытка. И теперь, меня хотят положить принудительно в психиатрическую больницу. Так, вот, скажите пожалуйста, можно этого как то избежать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение