Продолжительность задержания в СИЗО и возможность принудительного лечения дочери в психушке - что нужно знать

• г. Уфа

Как быть в этой ситуации. Дочь стоит в психушке на учете. Завели уголовное дело на большую группу людей причастных к мошенничеству она идет как свидетель, но посколько когда ее вызывал следователь она укланялась и сейчас ее якобы закрыли в СИЗО по решению суда на срок пока не будет суда по этому делу то есть за ней опера устали гоняться и разыскивать ее.На какой срок могут ее там держать и как можно ее оттуда положить в психушку на принудительное лечение так как у меня еще ранее было там написано заявление на ее принудительное лечение. У нее есть ребенок 8 лет сейчас он с нами. За ранее Вам благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте по решению суда мера пресечения в виде заключения под стражу применяется в отношении подозреваемого или обвиняемого, но не свидетеля (за неявку максимум привод). Если ее статус подозреваемой или обвиняемой то на неё затребуют характеризующие материалы в том числе справку о состоянии на учете психиатра, возможно прекращение уголовного дела с применением принудительных мер медицинского характера. Лучше уточнить все указанные вопросы со следователем.