Как бороться с оскорбительным поведением начальника госслужбы и защитить свои права на работе

• г. Благовещенск

Что делать когда начальник госслужбы орет матом на коллег, как узнать свои права и как с этим бороться, люди писали жалобы внутри работы было собрание и сделали выговор но ситуации продолжаются, помогите пожалуйста не охото из за этого менять работу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы можете записать на диктофон в случае повторного совершения проступка начальника. Обратится в суд с заявлением за оскорбление личности. Взыскать компенсацию морального вреда. Также вы можете обратится в трудовую инспекцию с жалобой.