Могу ли я использовать материнский капитал для покупки квартиры родственнику и как это повлияет на нашу очередь?

• г. Екатеринбург

Мы стоим в очереди молодая семья, я родила второго ребёнка мне дали материнский капитал, могу ли я на него купить квартиру родственнику? Вылетим ли мы с очереди?

Ответы на вопрос (1):

Нет, на материнский капитал можно купить недвижимость только на вашу семью (на вас, супруга т детей) в долях. Самый выгодный для вас вариант использовать мат. капитал как первоначальный взнос по ипотеки, затем получите средства по программе молодая семья т загасите ипотеку.