Отказ в перерасчете оплаты за эл.энергию из-за отсутствия по месту прописки - являюсь ли временным жильцом?

• г. Заволжье

Есть прописка но по причине своей работы отсутствую по пол года дома. Есть на этот счет соответствующие бумаги, прошу пересчитать мне оплату за эл.энергию, отказывают ссылаясь на то что я прописан и не считаюсь временным жильцом. По постановлению Правительства РФ от 23.05.2006 г. №307 п.4 раздела. Перерасчет производиться толко если есть временные жильцы или были. Считаюсь ли я в своем случае временным жильцом?

Ответы на вопрос (2):

Евгений, обратитесь в прокуратуру. Она все вам пересчитает.

Добрый день, Постановление правительства №307 четко определяет, что при временном отсутствии потребителя (гражданин, использующий коммунальные услуги для личных, семейных, домашних и иных нужд) в жилом помещении более 5 полных календарных дней подряд осуществляется перерасчет платы за холодное водоснабжение, горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение и газоснабжение. Если Вы к заявлению приложили подтверждающие, Ваше отсутствие документы (копия командировочного удостоверения или справка о командировке, заверенные по месту работы, проездные билеты, оформленные на имя потребителя, счета за проживание в гостинице, общежитии или другом месте временного пребывания или их копии, свидетельство о регистрации по месту пребывания или иные документы), то не делать перерасчет нет оснований. В Вашем случае Вы являетесь собственником, либо нанимателем квартиры (если пользуетесь на основании договора социального найма) а не временным жильцом.