Легальность строительства ангара для производства пиломатериалов в частном секторе - требования и консультации

• г. Йошкар-Ола

Живу в частном секторе. Сосед на расстоянии 15 метров от моего дома начал строить ангар, чтобы разместить в нем деревообрабатывающие станки для производства пиломатериалов, т.е. организовать небольшое производство. Законно это или нет? Существуют ли для этого какие-либо нормы? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Земельный участок должен использоваться в соответствии с разрешенным видом.

В случае, если изменен такой вид использования, то действия Вашего соседа вполне законны.

Изменением видов использования земельного участка, как правило, занимаются органы архитектуры и строительства.

Для пресечения нарушений гражданами, в отношении земельных участков в Росреестре действует Государственный земельный надзор.

При нарушении земельных прав можно обратиться с заявлением в Росреестр для проведения проверки.