Для получения третьего пособия при сокращении работодатель требует справку из центра занятости, ссылаясь на ст.178 ТК РФ.

• г. Сыктывкар

Для получения третьего пособия при сокращении работодатель требует справку из центра занятости, ссылаясь на ст.178 ТКРФ.

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы при сокращении обязаны встать на учет в центр занятости.

Спросить
Пожаловаться

Уволен по сокращению. Работодатель с 1-го месяца требует справку из центра занятости для предоставления пособия, а в центре занятости говорят, что справки выдают, только для предоставления пособия за 4,5,6-месяца. Кто прав?

Сокращённый работник уволен 4 сентября 2015 года. Встал на учет в центр занятости населения на 10 день после сокращения. Для получения пособия по сокращению штата за третий месяц работодатель требует справку из центра занятости. В центре занятости безработному ответили, что такие справки выдаются только по истечении трехмесячного срока со дня постановки на учёт. То есть пособие за третий месяц может быть получено только в середин января 2016 года. Правомерен ли отказ центра занятости в выдаче такой справки по истечении двухмесячного срока? Установлены ли законодательно какие-то сроки в выдаче такой справки?

Я состою в центре занятости по сокращению и мне отказываются давать справку на получение третьего пособия у работодателя, так у меня был один отказ от предлагаемой работы, в праве мне центр занятости отказать в выдаче справки?

Я состою в центре занятости по сокращению и мне отказываются давать справку на получение третьего пособия у работодателя так как у меня был один отказ от предлагаемой работы в праве мне центр занятости отказывать в выдаче справки.

Я состою в центре занятости по сокращению и мне отказываются давать справку на получение третьего пособия у работодателя так как у меня был 2 отказа от предлагаемой работы в праве мне центр занятости отказывать в выдаче справки.

Состою на учете в центре занятости, после сокращения. В одном направлении на вакансию работодатель написал отказ с моей стороны. В центре занятости мне сказали что из за этого одного отказа мне не выдадут справку для получения пособия за третий месяц от бывшего работодателя. Так ли это? Пособие от центра занятости я вообще ещё не получаю.

Есть ли сроки выплаты третьего пособия после сокращения? Центр занятости долго рассматривает заявление на выплату. Если мне выдадут все же справку из центра занятости, откажет мне бывший работодатель или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пож-та нужно ли предоставлять работодателю справку из Центра занятости для получения ВТОРОГО пособия по сокращению.

Спасибо.

Нужна ли справка из центра занятости для получения пособия за второй месяц после увольнения? Работодатель требует, центр занятости говорит, что первые четыре месяца справка не нужна! Работала в районах Крайнего Севера!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение