Для получения третьего пособия при сокращении работодатель требует справку из центра занятости, ссылаясь на ст.178 ТК РФ.

• г. Сыктывкар

Для получения третьего пособия при сокращении работодатель требует справку из центра занятости, ссылаясь на ст.178 ТКРФ.

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы при сокращении обязаны встать на учет в центр занятости.