После моего вопроса меня обвенили, что мы умышлено не поставили подпись и у них вообще такого не бывает.

• г. Югорск

В декабре месяце 2011 года у нас с супругом была регистрация в ЗАКСе. Ранее супруг был в разводе. Для меня же эта церимония была в первые. В торжественный день меня попрасили поставить свою подпись о согласии вступления в брак в журнале и тутже после моей подписи забрали этот журнал. Что нас удувило, это то что супругу не предоставили право подписи. Возник вопрос, ну конечно после церемонии. Я позванили в отдел регистрации и задала вопрос, почему только одна подпись? А сама думаю, а может ему не дали так как он регистрируется второй раз. После моего вопроса меня обвенили, что мы умышлено не поставили подпись и у них вообще такого не бывает. Но подняв документы - убедились. И продолжали обвинять. Ну извините мне 38 лет и регистрируюсь впервые. А не каждый день как вы регистрируете. Какую ответственность несут работники ЗАКСА и считается ли наш брак зарегистрирован имея свидетельсво на руках? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина, г.Югорск !

Брак супругов признаётся зарегистрированным с ДАТЫ !!! государственной регистрации брака в органе ЗАГС, где должна быть ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! произведена в журнале учёта ЗАПИСЬ "О регистрации брака".

При этом каждому из супругов выдаются подлинники Свидетельства о регистрации брака.

В данном случае со стороны работников ЗАГСа допущена халатность, которую ваш супруг вправе исправить, поставив свою подпись в журнале регистрации брака .

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 23.12.2011г

12:55 моск. вр.