Можно ли рассчитывать на возвращение похищенной пенсии и денег, если обратиться в полицию?

• г. Смоленск

Во время моего нахождения в больнице за моей старой больной матерью присматривал сын племянницы и при этом похитил пенсию матери и 20 тыс. моих денег. Если обратиться в полицию, есть ли гарантия, что он вернет деньги?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый посетитель сайта! Вы можете обратиться с соответствующим заявлением в полицию, которая, скорее всего возбудит уг. дело, но гарантию о возврате денег полиция не даст, т.к. это не ее задача. При вынесении обвинительного приговора вы можете взять исполнительный лист и направить его в ФССП.