Приглашение на беседы с следователем - зачем и можно ли отказаться?

• г. Нижний Новгород

Мне пришлось быть понятой.. я думала на этом все и закончится. Но меня стали приглашать на беседы к следователю. Зачем? Могу ли я отказаться категорично и не ходить.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Это стандартная процедура. В случае неявки Вас могут подвергнуть наказанию в соответствии со ст. 113, 117 УПК РФ.