Повторная проверка зрения после отказа в призыве - правовые аспекты и возможность отмены решения

• г. Калуга

Мой брат проходил медкомиссию. Ему вынесли вердик не годен к военной службе из-за низкого зрения в-8. Сегодня ему позвонили и вызвали в областной пунк призывников на проверку к окулисту. Имеют ли права снова проверят зрение? И имеют ли права отменит решение нижестоящей инстанции?

Ответы на вопрос (1):

Проверить повторно имеют право, но только вряд ли отменят решение нижестоящей инстанции. Уж слишком низкое зрение. А вызывают на повторную комиссию, потому что не доверяют решению нижестоящей.