Какие сроки на подачу отсрочки долга. Если я должна выплатить 590.000 тысяч а у меня двое детей 6 лет.

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пока исполнительный документ находится у приставов, Вы можете обратиться в суд за отсрочкой или рассрочкой.

Подаёте заявление в суд на предоставление рассрочки в выплате долга, предоставляете документы вашего ахового финансового, семейного положения и т.д. Но у суда право предоставить рассрочку, но не обязанность. Если у вас нет постоянного источника доходов, то можно в суд даже и не выходить.

Если нет доходов, имущества, на которое пристав может обратить взыскание, то даже и не переживайте. Приставы сами окончат ИП по п.3, 4 ч.1 ст.46 ФЗ "Об исполнительном производстве" и дадут вам передышку и себе тоже. К концу года стараются такие суммы скинуть, чтобы результаты работы улучшить.

Можете попробовать признать себя банкротом, но это тоже финансовые затраты приличные.