Возможно ли отсудить свою зарплату, что шла в конвертах.

• г. Москва

Возможно ли отсудить свою зарплату, что шла в конвертах.

Ответы на вопрос (2):

Практика показывает, что зарплату в конвертах отсудить невозможно. Истец не может предъявить какие-либо существенные доказательства размера и самого существования "черной" части зарплаты, а ответчик оперирует трудовым договором истца, где указана "белая" часть зарплаты...

Спросить
Пожаловаться

Сергей, тут надо понимать ситуацию в целом.

Через суд можно взыскать только то, что указано в трудовом договоре.

Бывают случаи, например, когда трудового договора вообще не заключалось и человек через суд устанавливает сам факт работы и естественно требует зарплату.

В этом случае при наличии доказательств размера зарплаты суд может взыскать эту зарплату, хотя бы и не прописанную в трудовом договоре.

Могут быть какие-то другие случаи. Обратитесь к юристу.

Спросить
Пожаловаться

Уволилась 24.09.2015 с ЧОПСекьюрити СФ Центр русь г.Москва, ни расчетных ни зарплаты за три месяца не получали, зарплату довали в конвертах, официальная зарлата на много меньше, карточку для белой зарплаты не сделали с апреля месяца, что делать?

КАк заставить работодателя выплатить зарплату, если большая часть зарплаты выплачивается в конвертах.

Если моя зарплата была белая 5 т а черная 50 возможно ли в суде доказать и отсудить свою зарплату если есть выписка с зарплатной карты один раз отправили всю зарплату 45 т и есть еще копия табеля с полной зарплатой.

Компания не выплачивала зарплату.

Теперь там новый директор.

Возможно ли судиться со старым чтоб отсудить у него задолжность по зарплате?

Могут ли удерживать НДФЛ с зарплаты в конвертах и в каком размере удерживается НДФЛ с официальной зарплаты. Какие вычеты есть с зарплат.

Сотрудники получают официальную (равную МРОТ) зарплату на карту, а остальное - в конвертах. Что делать? Как доказать факт выплаты "серой" зарплаты? Как рассчитать выходное пособие при увольнении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Плачу алименты с зарплаты официально, но премию нам выдают в конвертах. Отдел кадров просит квитанции об оплате алиментов с конверта. 1 могу ли я оформить на счёт карты другого человека. 2 стоит ли вообще платить. 3 зачем им эти квитанции вообще?

Чоо бульдог москва руководство умышленно задерживают зарплату за сентябрь месяц сотрудникам жк гарден парк и легенда пос коммунарка уклоняются от налогов так как зарплата в конвертах также из конвертов происходит хищение денежных средств потому. Что нет расчетных листков от бухгалтерии и доказать после ничего не возможно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение