Возможно ли отсудить свою зарплату, что шла в конвертах.

• г. Москва

Возможно ли отсудить свою зарплату, что шла в конвертах.

Ответы на вопрос (2):

Практика показывает, что зарплату в конвертах отсудить невозможно. Истец не может предъявить какие-либо существенные доказательства размера и самого существования "черной" части зарплаты, а ответчик оперирует трудовым договором истца, где указана "белая" часть зарплаты...

Сергей, тут надо понимать ситуацию в целом.

Через суд можно взыскать только то, что указано в трудовом договоре.

Бывают случаи, например, когда трудового договора вообще не заключалось и человек через суд устанавливает сам факт работы и естественно требует зарплату.

В этом случае при наличии доказательств размера зарплаты суд может взыскать эту зарплату, хотя бы и не прописанную в трудовом договоре.

Могут быть какие-то другие случаи. Обратитесь к юристу.