Работодателю необходимо исчислить и выплатить сотруднице северную надбавку за отработанное время с августа по ноябрь 2018 года

• г. Владивосток

Сотрудница работает в организации с августа 2018 г. Трудовая книжка у нее была утеряна, в организации завели новую. Северную надбавку ей не начисляли, т.к. не было сведений о стаже. Сегодня она предоставила справку из Пенсионного фонда о трудовом стаже и написала заявление о начислении ей северной надбавки за отработанное в нашей организации время.

Обязан ли работодатель исчислить и выплатить ей эту надбавку за август-ноябрь 2018 г.

С уважением,

Путилова И.М.

Ответы на вопрос (1):

Обязан.

Постановление Правительства РФ от 07.10.1993 № 1012