Заявление о покушении в убийстве после инцидента с соседкой - что грозит мне?

• г. Уфа

На меня написали заявление о покушении в убийстве

Чуть больше недели назад у нас в коммунальной квартире произошел очередной скандал с соседкой.

Мы с соседом из другой комнаты немного выпивали. Пока я стояла на кухне, планируя закуску, зашла та самая соседка и стала нас как обычно провоцировать. Тогда я пригрозила ей ножиком, дабы припугнуть, чтоб она отстала и вышла из кухни. На что та вызвала полицию, и написала на меня заявление, и приувеличила всё до такой степени, будто бы я покушалась на ее жизнь. Хотелось бы узнать, что мне теперь за это грозит.

P.s. этот нож в тот день изъяли, и она привела соседей из другой квартиры в качестве понятых.

Кстати, к соседке я даже пальцем не прикоснулась, да и даже ножом этим не замахивалась.

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро!

УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью.

Если она сможет это доказать, то Вам грозит обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Максимум угроза убийством (ст. 119 ук рф).

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 12.11.2018). Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью. ""1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.