Как взыскать задолженность по заработной плате с организации, несмотря на решение суда и отправку дела судебным приставам?

• г. Салехард

Как получить задолженность по заработной плате с организации - работодателя, если решение суда есть, отправлено судебным приставам официально, а денег так и нет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вообще с приставами надо работать -- прийти на прием, выяснить, возбуждено ли вообще исполнительное производство, если возбуждено, то наложены ли аресты на счета работодателя, какие вообще исполнительные действия пристав совершил. Если пристав ничего не делает -- дать время, а потом писать жалобы. А лучше идти с жалобой лично на прием в Управление и т.п.