Возможно ли заменить истца и возобновить процесс рассмотрения в случае оставления искового заявления без рассмотрения и его отправления в архив по статье 44 ГПК РФ?

• г. Магнитогорск

Скажите, исковое заявление рассматривалось, оставлено без рассмотрения и отправлено в архив, возможно ли написать заявление о замене истца и возобновить процесс рассмотрения по ст 44 ГПК РФ?

Ответы на вопрос (5):

Смотря на каких основаниях оно остановлено без рассмотрения. Можно попробовать старое дело реанимировать, если есть основания. Можно новый иск подать и уже все оформить как надо. Надо документы смотреть почему оставлено без рассмотрения и думать, что легче сделать.