Невыплаченный кредит на 67.000 грн - банк может забрать дом, который является моей собственностью?

• г. Новомосковск

Брала кредит в 2012 году на сумму 1000 грн еще студенткой, так и не выплатила до сих пор. Была преписана в общежитии, могут ли забрать дом половина которого я являюсь владельцем. Сумма долга на сегодняшний день 67.000 грн. Банк в котором брала кредит ПриватБанк.

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро!

Судебный пристав может забрать.

Если есть соответствующее решение суда, то могут наложить арест и забрать. Если решения суда нет, то не смогут.

Добрый день, Саша! А банк обращался в суд? Сколько лет прошло с даты последнего платежа? Есть ли решение суда по данному вопросу, которое вступило в законную силу? Нужно видеть документы, чтобы вам ответить.