В какой статье закона ЗПП описан срок гарантии обуви?

• г. Чита

В какой статье закона ЗПП описан срок гарантии обуви?

Ответы на вопрос (2):

Есть статья 19 Закона о защите прав потребителей. Она общая. Для всего. Отдельно для обуви нигде срок не устанавливается.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Артём!

В порядке п.2 ст.19 Закона РФ "О защите прав потребителей"

Гарантийный срок товара, а также срок его службы исчисляется со дня передачи товара потребителю, если иное не предусмотрено договором. Если день передачи установить невозможно, эти сроки исчисляются со дня изготовления товара.

Для сезонных товаров (обуви, одежды и прочих) эти сроки исчисляются с момента наступления соответствующего сезона, срок наступления которого определяется соответственно субъектами Российской Федерации исходя из климатических условий места нахождения потребителей.

Спросить
Пожаловаться

Какой срок продления обуви после ремонта если обувь еще на гарантий.

Каков срок гарантии на ювелирные изделия по закону? Если можно укажите какой закон и № статьи.

Какой срок гарантии у осенней обуви? Я слышал что есть гарантия производителя и продавца, на какую ориентироваться? Суть моего вопроса в следующем, купил обувь в магазине, сказали что гарантия 30 дней, после 40 дней она вся развалилась, могу ли я предьявить магазину претензию? Если да то на какую статью сослаться?

У нас ремонт обуви. Пришла клиентка и принесла обувь. Говорит делала у нас месяца полтора назад. Набойки слетели и она требует сделать по горантии. Делал другой мастер. У нас он больше не работает. Я полагаю гарантия на ремонт 2-к надели. У нас нигде не описана горантия к сожалению. Она говорит что она юрист и по закону мы обязаны исправить.

Была куплена межсезонная обувь в магазине Kari 29.09.2019, на данный момент подошва обуви треснула. Они дают срок гарантии 90 дней. Делится ли гарантия на обувь, например: с 30 сентября по 30 ноября - осень и остаток гарантии переносится на весну, т.е. до 30 марта?

Купила сегодня сушилки для обуви продавец дал гарантию всего 2 месяца и сказал что по закону магазины имеют право устанавливать сами свой срок гарантии а в гарантийном талоне написано 1 год гарантия заводом производителем и 5 лет срок эксплуатации. Прав ли продавец.

Выполнили услугу по реставрации ванны, гарантия по договору 3 года, через год обнаружен брак - переделали по гарантии.

Вопрос: продлевается ли срок гарантии в таком случае? Если да то на какой период. Ориентируясь на закон о зпп.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Верно ли я понимаю, что срок гарантии на зимнюю обувь составляет 2 недели с момента покупки, и что гарантия не распространяется на кнопки, крючки для шнурков, находящиеся на этой обуви?

Каков срок гарантии на летнюю обувь. Имеет ли право человек, купивший летнюю обувь 11 ноября, претендовать на гарантию?

Гарантия по обуви не распространяется на набойки, шнурки и другую фурнитуру потому что они являются переменными деталями. В какой конкретно статье (номер статьи и закон или постановлении) говорится об этом. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение