В какой статье закона ЗПП описан срок гарантии обуви?

• г. Чита

В какой статье закона ЗПП описан срок гарантии обуви?

Ответы на вопрос (2):

Есть статья 19 Закона о защите прав потребителей. Она общая. Для всего. Отдельно для обуви нигде срок не устанавливается.

Здравствуйте, Артём!

В порядке п.2 ст.19 Закона РФ "О защите прав потребителей"

Гарантийный срок товара, а также срок его службы исчисляется со дня передачи товара потребителю, если иное не предусмотрено договором. Если день передачи установить невозможно, эти сроки исчисляются со дня изготовления товара.

Для сезонных товаров (обуви, одежды и прочих) эти сроки исчисляются с момента наступления соответствующего сезона, срок наступления которого определяется соответственно субъектами Российской Федерации исходя из климатических условий места нахождения потребителей.