Уточнение по оплате штрафа за нарушение ПДД.

• г. Барнаул

Получила по почте сообщение о нарушении правил ПДД с требованием оплатить штраф 800 рублей. Нарушение совершено 11 декабря. Какой срок дается мне для оплаты и какую сумму мне нужно оплатить, слышала, что быстрая оплата разрешает оплачивать 50% предписанного штрафа.

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Если лицо, на которое был наложен штраф за административное правонарушение, погасило его в течение 20-ти дней с даты вынесения соответствующего постановления, оно имеет право уплатить только 50% его размера.

Из содержания п.1.3 ст. 32.2 КоАП РФ,

не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа[quote] административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа
.

Исходя из содержания вопроса, течение срока с 11 декабря.