Моя родственница продала пиво несовершеннолетнему и была уволена, а суд присудил ей штраф 30 тыс. Как уменьшить размер штрафа, если у нее нет средств и она без работы?

• г. Волгоград

Моя родственница продала несовершеннолетнему бутылку пива. Ее уволили с работы и в суде присудили штраф 30 тыс. Она в разводе с ребенком на руках, алименты не получает а теперь и без работы. Можно ли как то вносить штраф по минимуму. У нее нет ни жилья ни имущества. Живет на съёмной квартире. Сказали если не оплатит в течении двух мес. штраф удвоится. Что ей делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Обратиться в суд, следует и попросить рассрочку, в противном случае после неуплаты в течение двух месяцев привлекут к ответственности.