Последствия неотдачи займа у частника под расписку

• г. Архангельск

Хотелось бы поинтересоваться я взяла займ у частника под расписку не заверенную. Займ не большой в размере 8 тыс сейчас пока финансовые проблемы не могу отдать уже который месяц что будет если он подаст в суд? Будет ли считаться мошенничество?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не будет. Это - гражданско правовые отношения. В судебном порядке могут только взыскать эту сумму, плюс проценты, плюс неустойку.

Долг будет взыскать и понесете еще судебные издержки.