Вывоз ТБО и ТКО - права и обязанности организаций с лицензией и региональных операторов

• г. Красноярск

Может ли любая организация вывозит ТБО и ТКО при наличии лицензии на данный вид деятельности, или только региональный оператор это должен делать и чем можно обосновать данный вопрос?

Ответы на вопрос (1):

Региональный оператор обслуживает жилой сектор, то есть многоквартирные дома. Избирается региональный оператор на специальной комиссии территориальной административной единицы (городской администрации). Частный сектор и юридические лица заключают договора самостоятельно.