Служу по контракту; Возможно перевестись с министерство обороны в МВД или МЧС?

• г. Кемерово

Возможно перевестись с минестерство обороны в мвд или мчс;

Ответы на вопрос (1):

Добрый день..)

Только через увольнения с военной службы. В силу ст. 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы: б) в связи с переходом на службу в органы внутренних дел, войска национальной гвардии Российской Федерации, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы или таможенные органы Российской Федерации и назначением на должности рядового (младшего) или начальствующего состава указанных органов и учреждений;