Возможно ли подать на получение РВП для гражданки Украины, состоящей в браке с россиянином, имеющем регистрацию на 5 лет?

• г. Москва

Я гражданка Украины вышла замуж за россиянина, в браке уже полгода. Могу ли я подать на РВП, если у мужа регистрация на 5 лет. , Делаю регулярно выезды, патента нет, учусь заочно.

Ответы на вопрос (1):

Конечно вы можете подать на РВП на основании ст 6 ФЗ О правовом положении иностранных граждан в РФТо что у мужа регистрация на пять лет не является препятствием.