Проблема свободного посещения в школе - что делать, если мне 16 лет, часто болею и желаю перейти на свободное посещение?

• г. Уфа

Мне 16 лет, я в 10 классе, очень часто болею и хотела бы чтобы меня перевели на свободное посещение в школе. Завуч только накричала и сказала что у них нет ни домашнего обучения, ни свободного посещения. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Ваше желание ничего не значит, Вы не можете представлять свои интересы.

Попросите родителей найти Вам школу с домашним обучением.

Всё равно придется ходить в школу на экзамены, финальные тесты и пр.

Спросить
Пожаловаться

Какой порядок перевода на домашнее обучение? Имеет ли право школа, если у нее в уставе прописана возможность домашнего обучения, препятствовать домашнему обучению и требовать посещение школы? Мой сын до конца 6 класса учился на отлично (было только 2 четверки) и скатился только в оценках только в 7 классе, сейчас учится в 8 классе.

Как можно перевестись на свободное посещение? И как часто следует появляться в университете? Какие особенности свободного посещения? Спасибо.

На вашем сайте разные ответы по поводу свободного посещения школы 10 кл. Как все-таки верно оформить свободное посещение школы ребенком?

Мой ребенок учился в школе в 9 классе на домашнем обучении по скольку он не хотел ходить в эту школу из за зауча мы решили перевести его на домашнее обучении ребенок учился до поры до времени потом ребенок перестал учится на домашнем обучении и я его перевел в 9 класс при колледже его перевели зачислили в колледж то же в 9 класс, но бывшая школа подало ходотайство в комиссию КДН вместе с медицинскими документами для согласования перевода в КДН мне говорят, что перевод был не законным по сколько Вы должны снять ребенка с домашнего обучения, я поехал на мед комисию где ставили ребенка на домашние обучение и мне там сказали, что с домашнего обучения ребенка не снимают по скольку это рекомендованное обучение и что диагноз сосудестая дестания не снимается, что делать в этой ситуации.

Имеет ли право ребенок,4-й класс, начальная школа, на свободное посещение занятий в школе в связи с профессиональными занятиями музыкой? Ребенок лауреат городских (Москва) и международных конкурсов. Директор отказала в свободном посещении.

Я учусь в техникуме, На 2 курсе. Могу ли я взять свободное посещение по закону, Из-за состояния здоровья, очень много болею, и получается прогуливаю, т.к На больничном по неделям не могу сидеть. Я день есть, день меня нет, тоже так не могу. Болею ОРВИ. это будет причиной в свободном посещении? Могу им принести справки, что часто на больничном.

Они будут обязаны принять мое заявление и поставить на свободное посещение? Потому что как знаю, ставят так Этому дам свободное, а этому не дам.

Я учитель-предметник. Ученицу 9 класса мама перевела но свободное посещение. Девочка играет на скрипке (при нашей же муз. школе). Это может быть основанием для своб. Посещения? Ученица крайне слабая, очень беспокоюсь, что обязательный экзамен по русскому языку (мой предмет) просто не сдаст. Мама её обещала, что девочка будет приходить на мои спецкурсы по подготовке к ОГЭ. Не приходит. Доп.задания берёт редко, делает дома не сама. Законно ли такое посещение? Девочка здорова. Могу ли я законно настоять на посещении занятий, готовящих к обязательному экзамену?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можем ли мы оформить ребёнку свободное посещение в муниципальном детском саду? Что для этого нужно сделать? В дет саду уверяют, что у них нет свободного посещения. Я готова оплачивать 100% оплаты.

Здравствуйте, возможна ли в 10 классе такая форма посещения школы, как свободное посещение. Может при каких-то сложных ситуациях (как здоровье, что-то в семье, забота о больных родственниках и тд)?

Мы на семейном образовании. Мой сын проходит обучение по программе второго класса. Хотим некоторые уроки посещать в школе приписанной к нашему участку проживания. Уроки хотим посещать по графику свободного посещения. Согласно ст. 74 з."об образовании" у нас есть такое право. Но есть некоторые разногласия с директором школы. Есть намерение подать официальное заявление на данный вид обучения (свободное посещение уроков на базе семейного образования), получить письменный ответ с указанием, формулировки отказа или иного. Как грамотно составить заявление, (чтоб избежать подводных камней)

С уважением Ильдар.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение