Вопросы законности и ответственности - Продажа видеокарты на Авито и обязанности продавца

• г. Барнаул

Продал на Авито видеокарту для ПК, сразу же предупредил продавца в устной форме, что заказывал с китайского интернет-магазина и что проверялась только на исправность включения. Позже покупатель заявляет, что видеокарта работает не стабильно (временами выключается) и говорит чтобы я возвращал деньги, я ему не отвечал, так как не было времени, сейчас вижу что пришло сообщение: "Я напишу заявление в полицию".

Вопрос: какой законы или кодексы регулируют данную сделку и удовлетворят ли заявление покупателя?

Покупатель знает моей номер телефона, улицу и номер дома, квартиру не знает.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Подать заявление в полицию он безусловно может, это право любого гражданина. Но скорее всего вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, так как у вас гражданско правовые отношения, которые входят в рамки гражданского права.