Отсутствие возможности оплаты проезда пенсионеров на своей машине со стороны пенсионного фонда вызывает вопросы

• г. Петрозаводск

Почему пенсионный фонд не оплачивает проезд пенсионеров к месту отдыха на своей машине? А оплачивают только самолёт,поезд и автобус.

Ответы на вопрос (2):

Т.к. это установлено Постановлением Правительства РФ от 1 апреля 2005 г. N 176 "Об утверждении Правил компенсации расходов на оплату стоимости проезда пенсионерам, являющимся получателями страховых пенсий по старости и по инвалидности и проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, к месту отдыха на территории Российской Федерации и обратно" (с изменениями и дополнениями)

железнодорожным транспортом – в плацкартном вагоне пассажирского поезда;

воздушным транспортом – в салоне экономического класса;

внутренним водным транспортом – в каюте третьей категории речного судна всех линий сообщений;

морским транспортом – в каюте 4-5 групп морского судна регулярных транспортных линий;

автомобильным транспортом – в автобусе по маршрутам регулярных перевозок в междугородном сообщении.