Можно ли получать вознаграждение по разовым договорам за председательство каждые три месяца?
199₽ VIP

• г. Киров

Я пенсионер и работаю председателем товарищества собственников недвижимости. Ежемесячно получаю вознаграждение по разовым договорам.

Вопрос: могу ли я получать вознаграждение не ежемесячно, а поквартально.

Ответы на вопрос (7):

Да. Если работаете по разовым договорам (ст.779-783 ГК РФ), то можете определить в них те условия, которые стороны посчитают нужными (ст.421 ГК РФ), в т.ч. в части периодичности получения выплат.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст.779 ГК РФ можете определить порядок и срок получения каждого вознаградления.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы работаете по трудовому договору, то зарплату должны платить два раза в месяц. Ст.136 ТК РФ Если это гражданские договоры, то оплата осуществляется согласно условий договоров. Ст.421,779 ГК РФ.В том числе можно установить и выплату поквартально.

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Можете получать вознаграждение поквартально. Сроки и условия оплаты устанавливаются договором согласно ст. 421 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, у вас нет такого права! Размер вознаграждения председателю устанавливается общим собранием членов ТСЖ (пп.11 п.2 ст.145 ЖК РФ), источником выплаты вознаграждения выступают собственники помещений в МКД. Верховный суд РФ в Определении от 12 февраля 2018 г. № 301-КГ 17-22172 указал, что спорные выплаты представляют собой вознаграждение, выплачиваемое физическим лицам в рамках гражданско-правовых отношений в связи с исполнением ими в интересах товарищества услуг по осуществлению управленческих и контролирующих функций, и в качестве таковых данные выплаты подлежат включению в базу для исчисления страховых взносов на обязательное пенсионное страхование. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте.

В соответствии с ч. 4 ст. 421 ГК РФ условия гражданско-правового договора могут устанавливаться по соглашению сторон.

Таким образом, срок договора обогащали Вами услуг товариществу в качестве. Исполнения обязанностей председателя и выплата вознаграждения могут устанавливаться как на одни месяц, так и на квартал. Законодательству это не противоречит.

С уважением Касаткин А. Н.

Спросить
Пожаловаться

Много пишется о долгах по коммунальным услугам, о их взыскании, пени, наказании, но как это должно происходить в Товариществах собственников недвижимости "Садоводческих некоммерческих Товариществах"? Как взыскать с неплательщиков-членов Товарищества? И можно ли в Товариществе пользоваться электроэнергией без договора с Товариществом, если садовые участки получают электроэнергию от ТП, принадлежащей Товариществу?

О ежемесячном вознаграждении председателя СНТ, нужно ли с него платить налог, если члены правления пенсионеры также ежемесячно получают вознаграждение могут ли они лишиться московской надбавки.

Существует садовое товарищество, куда входят несколько садовых товариществ. В одном из товариществ, случилась ситуация председатель главного товарищества через суд отстраняет председателя одного из товариществ. И в этом товариществе инициативная группа во главе С отстраненным председателем инициируют выход садового товарищества из главного.

Вопрос при каких условиях они могут выйти, сколько процентов садоводов нужно чтобы выйти из садового товарищества, а остальные автоматически выходят или как? И какие есть опасности при выходе для садоводов.

Председатель ТСЖ не оформлял трудовой договор, вознаграждение получал ежемесячно, размер вознаграждения утвержден общим собранием членов ТСЖ. Все необходимые налоги оплачивались. Входит ли время работы председателем ТСЖ в его трудовой стаж?

Я являюсь председателем ТСЖ. Получаю вознаграждение по решению собственников жилья. Соотвественно не состою в трудовых отношениях. Получаю вознаграждение со взносов собственников жилья на содержание дома Является ли мое вознаграждение обьектом обложения страховыми взносами?

Иск садового товариществп к бывшему председателю такого товарищества подается в арбитражный суд или обычный? Причина иска-ущерб причиненный товарищесту бывшим председателем во время его пребывания в статусе председателя. Товарищество-некомерческая организация. Привет.

Подали в суд на СНТСН и председателя. Доверенность представителю от СНТСН подписал председатель СНТСН. На общем собрании в марте 2019 года СНТСН (садоводческое некоммерческое товарищество собственников недвижимости) выбирали председателя правления, а не председателя товарищества. Согласно новому закону о садоводческих товариществах ФЗ 217 председатель товарищества является единоличным исполнительным органом. Про председателя правления данный закон ничего не указывает. Вопрос: Является ли доверенность, выданная председателем СНТСН действительной, если на собрании выбирали председателя правления. Не могу найти ответа в законодательстве. А что по этому поводу думают уважаемые юристы сайта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Член садового товарищества не оплачивают потребленную электроэнергию. Что делать товариществу. Товарищество ежемесячно платит за потребленную электроэнергию за всех неплательщиков.

При вступлении в Товарищество собственников недвижимости дачное некоммерческое товарищество передается право на земельный участок

товариществу или нет.

Могут ли граждане не имеющие в собственности недвижимости или имеющие недвижимость в разных городах учредить товарищество собственников недвижимости или садовое некоммерческое товарищество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение