После оштрафования бывший муж не приходит к ребенку в назначенные дни - что делать? Возможность нового судебного иска и клевета

• г. Москва

У меня и бывшего мужа был суд о том что он ударил меня головой об стену. Судья вынес решение его оштрафовали на 10 тр., выплатить государству. На что он после суда матом на меня обрушился, что я ничего платить не буду и что он на меня тоже подаст в суд. Сейчас он не приходит в свои дни к ребёнку. У меня есть решение суда об определении общения с ребёнком 3 года. Бывший муж не приходит в свои дни к ребёнку. Что мне делать, может он потом на меня в суд подать, что я препятствую общению. Например клеветать на меня. Хотя я ни разу не нарушала решение суда.

Ответы на вопрос (4):

Ничего он не может. Живите спокойно. Если вы будете препятствовать общению, он должен прийти с судебным приставом к вам в указанное в решении суда время. Однако до этого он должен доказать приставу, что вы препятствуете исполнению решения суда. То есть какие то действия от приставов в отношении вас должны быть. Пока их нет-живите спокойно. Тем более что вы не препятствуете, с ваших слов. Бояться нечего.

ПОдать то может, но никто его не поверит и требования не удовлетворит.

Кроме штрафа в гос. казну, Вы можете взыскать с этого гражданина сумму морального вреда и причиненного вреда здоровью...

Что касается общения с ребенком, то доказать что-либо у него не будет возможности. Поверьте, это не так просто...

Здравствуйте! Это приставы должны проверять исполняется ли решение суда или нет. Сказать можно что угодно.