Инвалиду после инсульта заблокировали счета - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Мой отец инвалид 2 группы. В данный момент находится в больнице в тяжелом состоянии после инсульта. Сегодня 20.12.2018 утром ему заблокировали все счета, в том числе и сберкнижку на которую он получает пенсию. Объясняют это тем, что подозрения на мошеннические действия. В банке требуют его, или доверенность от него, чего мы сделать не можем т.к у него парализована правая сторона. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации, ведь больному без пенсии никуда!

Ответы на вопрос (1):

Как вариант - обратитесь к главному врачу, пусть удостоверит доверенность на Вас для представления интересов отца в банке, ст.185.1 ГК Рф.