Наследники гр. В могут выселить гр. А из квартиры с правом пожизненного проживания?

• г. Иваново

Гражданин А подарил гр В квартиру с правом пожизненного проживания в ней дарителя. Гр.В умер. Могут ли наследники гр В вселить гр А из квартиры.

Ответы на вопрос (6):

Ольга, добрый вечер. Это было именно дарение? Не пожизненная рента?

Ольга, как Вы можете выселить собственник из его квартиры? Я даже бы хотел на это посмотреть. Вы тогда сами подпадёте по УК РФ.

В договоре дарения прописано обременение-пожизненное проживание, т.е. А выселить нельзя.

Да.это именно договор дарения с обременением.

Здравствуйте Ольга! Право собственности на объект недвижимости переходит к одаряемому в момент регистрации договора дарения и обременения быть не может.

Альберт Евгеньевич, но гр А уже не собственник, Он же подарил свою квартиру, или после смерти человека, получившего дар, договор дарения аннулируется?