Угрозы и опасности - как защитить себя и ребенка от насилия и похищения в ситуации с бывшим партнером?

• г. Москва

Я гражданка РФ. Ребёнок тоже. Бывший гражданский муж (его отец) угрожает физической расправой надо мной и грозит вывезти ребёнка в Абхазию. Сам же болеет гепатитом В и С наркоман, употребляет лирику. Как я могу всего этого избежать и обезопасить себя и ребёнка?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обращайтесь в полицию!

Добрый день. Для начала если не получается решить вопрос мирным путем напишите заявление в полицию. Лучше это сделать не один раз при этом сохраните копии обращения. Если профилактические меры не помогут, а он является отцом ребенка готовьте документы в суд на лишение родительских прав.

Здравствуйте Анжела, вам необходимо написать заявление о его угрозах в полицию. Лишайте его родительских прав, в судебном порядке.