Бывший наркоман-экс-муж угрожает расправой - как обезопасить себя и свою семью?

• г. Пермь

Бывший муж - наркоман мешает жить в квартире, угрожает расправой, в его комнате притон, дочь с ребенком вынуждена жить на квартире. Какие меры можно принять, чтобы обезопасить свою жизнь и здоровье.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Если угрожают расправой, устроили в квартире притон, то вам следует обратиться в полицию с заявлением о привлечении к уголовной ответственности.