Прожиточный минимум в россии и с какой суммы если человек не работает сколько он должен платить по алементам

• г. Москва

Пожалуста мне надо узнать какой

прожиточный минимум в россии и с какой суммы если человек не работает сколько он должен платить по алементам

мне сказали что 5614.9 рублей 1/4 это как сказал мне

судебный пристав свединия Госкомстата это если человек не

работает подскажите пожалуста С Уважением к вам Егоров

Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Удержание алиментов производится с общей суммы пособия по безработице (включая все виды доплат к пособию по безработице) за вычетом подоходного налога; с пособий по временной нетрудоспособности безработного за вычетом подоходного налога; со стипендий (включая все виды доплат к стипендии), выплачиваемых в период профессиональной подготовки, повышения квалификации и переподготовки граждан по направлению центра занятости.

В случае, если заработок или доход родителя настолько низок, что не позволяет обеспечить и родителя, и ребенка, суд производит распределение заработка или дохода исходя из принципа преимущественной защиты интересов ребенка.