Проблемы с квитанциями по вывозу мусора в колхозной квартире ставят под угрозу мой дом в поселке, зарегистрированный на сестру без прописки и проживания

• г. Рязань

Живу и прописана в колхозной квартире, оплачиваю квитанции по вывозу мусора, т.к.пользуюсь этой услугой по месту прописки. На меня оформлен дом, в этом же поселке, который купила моя сестра, в этом доме никто не прописан и никто не проживает уже много лет, на что имеется справка из сельской администрации, но компания по вывозу мусора шлет мне квитанции, образовался долг, который управляющая компания требует с меня уже через суд.

Ответы на вопрос (1):

Уже довольно давно внесены изменения в Постановление о порядке оказания коммунальных услуг гражданам, согласно которым в случае, если в доме никто не зарегистрирован, коммунальные услуги начисляются на собственника. Собственник несёт бремя содержания принадлежащего ему имущества. Или переоформляйте дом на сестру или платите за вывоз мусора сами.