Правомерность действий командования в отношении рапорта об увольнении по окончании контракта и возможность повторной подачи рапорта по окончании службы

• г. Санкт-Петербург

Я, являюсь военнослужащим по контракту,01.09.2018 ввели в распоряжение связи ошм рапорт не писал о сдачи дела и должности без моего ведома издали приказ о сдачи дела и должности 10.12.2018 закончился контракт.19.12.2018 меня вызвали командование и приказал, чтобы я написал рапорт на увольнение по окончании контракта выслуга около 7 лет, а также не включилина выплату премии

10/10 написал рапорт об увольнение.. вопрос правомерна ли действия командование насчёт по всем пунктам и какие нарушения есть со стороны командование, а также могу повторно написать рапорт увольнение меня по ошм хоть даже контракт закончился 10.12.2018 во время нахождения?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Артур!

Вы зря написали рапорт об увольнении в связи с окончанием контракта, командование не вправе было заставлять Вас писать этот рапорт. Напишите рапорт об увольнении по ошм.

Вывели Вас в распоряжение правомерно, т.к. Ваша должность сокращена.

Не поздно ли заново написать рапорт теперь по ошм? Не было ознакомления приказа о том что меня ввели в распоряжении и не писал рапорта о сдаче дел и должности.