«Отозвать исковое заявление на лишение родительских прав и взыскание алиментов - страшилки об ущемлении прав ребенка и возможные последствия»

• г. Пермь

Подала исковое заявление в суд на лишение родительских прав отца ребенка и взыскание алиментов, давила на то, что не общается и не содержит ребенка. Однако позднее передумала и хочу забрать исковое заявление. В суде сказали, что надо приходить и писать заявление.

Я начиталась в интернете страшилок, что таким образом я ущемлю права ребенка и опека может уже против меня пойти, мол почему я не защищаю права ребенка. Так ли это? Сам по себе отец не опасен, давно проживает в другой стране.

Ответы на вопрос (1):

Юля! Не читайте глупости, а если приняли решение, то напишите отказ от иска. Всё.