Ипотека с созаемщиком - Возможно ли использование материнского капитала и необходимая собственность

• г. Кемерово

Я гражданский муж не в браке офомдяю ипотеку на себя жена идет созаемщиком. Можно ли ей использовать мат капиал. Какая дожна быть собственность.

Ответы на вопрос (1):

Нельзя. Материнский капитал в договоре кредита, в частности ипотечного - может использоваться лишь если стороной договора является владелец капитала или его законный супруг.