Как уменьшить процент удержания зарплаты, когда ССП и банк забирают по 50%?
• г. Красноярск
ССП по решению суда удерживают 50% от зп. В то же время банк снял все средства со счетов и 50% с карты. В общем две разных организации удерживают 75% от зп, что делать, как уменьшить процент?
Ответы на вопрос (1):
г. Красноярск
Здравствуйте, Дмитрий!
В данной ситуации, удержание средств, в обоих случаях, действия приставов.
В момент возбуждения ИП, они направили постановления и в банки и работодателю.
Если они отправили постановление на удержание с з/п, то должны были снять арест со счетов.
Вам необходимо обратиться в ССП и написать заявление, что своими действиями лишают вас средств к существованию.