Как поступить, если ты в больнице, а Дознаватель требует приехать на допрос

• г. Москва

Скажите пожалуйста, если я лежу в больнице и справка есть что я нахожусь в стационаре в больнице в своем городе. Мне звонит Дознаватель из другого города где я совершил преступление и говорит что я должен приехать, иначе объявит в розыск но я лежу в больнице, что делать.

Ответы на вопрос (2):

По телефонному звонку вы вообще не обязаны никуда являться, тем более у вас будет справка, не переживайте.

Выслать ему фото меддокументов, справку, что будете лечиться до такого то.

Нанять адвоката.