Возможно ли оформление алиментного соглашения на ребенка от предыдущего брака супруга, о котором он не является биологическим отцом, у нотариуса?

• г. Челябинск

Может ли мой супруг оформить алиментое соглашение у нотариуса на моего ребенка от первого брака, который фактически не является его родным ребенком?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет не может, так как он не отец ребенка и у него нет законной обязанности его содержать. Нотариус не будет заверять такое соглашение.