Банк повысил срок кредита и начисляет проценты после пропущенного платежа - есть ли основания для данной практики?

• г. Санкт-Петербург

Есть кредит в Почта Банке с 27.03.18 на 60 месяцев. В августе 2018 была подключена специальная услуга от банка "пропускаю платёж" в договоре про неё написано только то, что взымается комиссия 300 руб. Сейчас хочу досрочно погасить кредит и узнаю что банк увеличил срок кредита с 60 до 63 месяцев. А следующие платежи после пропущенного пошли на погашение только процентов. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да. Пропуск платежа не отменяет факт начисления процентов. Можно, конечно, более детально расписать ситуацию, но в этом особого смысла нет. Главное - банк начисляет проценты постоянно. Пропуск платежа провоцирует итоговое увеличение срока кредитования.