Можно ли изменить фамилию при восстановлении паспорта после потери и как это сделать, если я вышла замуж, но не сменила фамилию?
• г. Мурманск
Я вышла замуж, но не меняла фамилию. Потеряла паспорт, собираюсь восстанавливать. Могу ли я сейчас взять фамилию мужа при замене паспорта по утере и как это сделать?
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Александра, для того, чтобы изменить фамилию Вам необходимо обратиться в ЗАГС. Среди необходимых документов для обращения о смене фамилии Вам понадобится паспорт. Поэтому Вам необходимо сначала получить паспорт в УВМ, а затем уже обратиться в ЗАГС.
Удачи!
Спросить21.12.2018, 14:14,
г. Видное
Нет, не сможете. Паспорт по замене, вам выдадут только с такими данными, которые были у Вас.. Паспортная служба не занимается сменой фамилии. Они лишь документы готовят. Фамилию меняют в ЗАГСе. А в ЗАГС для оказания услуги необходимо паспорт предоставлять.