Как процедура перепродажи автомобиля от моего имени может повлиять на мою отчетность перед налоговой - вопросы 3-НДФЛ и возможные последствия

• г. Новосибирск

Продал автомобиль по дкп (покупатель перевел мне деньги на карту), покупатель оказался перекупом и перепродал его от моего имени, так как я только расписался в ПТС и оставил ему ещё один чистый дкп с моей подписью (знаю сглупил). Как мне правильно отчитаться перед налоговой по 3 ндфл, ведь данные в моем дкп не будут соответствовать данным в ПТС и дкп из ГибДД. Какие могут быть последствия для меня? Как поступить в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Андрей!

В налоговую Вам необходимо предоставить копию договора купли-продажи. Но вот транспортный налог будет начисляться до тех пор пока автомобиль зарегистрирован на Вас в базе ГИБДД.

Никак не отсчитаться.

ВЫ ведь не знаете сумму продажу в договоре.

Спросите у перекупа, какую сумму он поставил.