Как получить свидетельство о рождении через доверенное лицо в другом городе - необходимые документы для обеих сторон

• г. Ставрополь

Утерял свидетельство о рождение, живу в другом городе, хочу через двоюродную сестру сделать доверенность, чтоб она могла получить за меня свидетельство, какие необходимо документы для обеих сторон?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Эльдар!

Вам нужно обратиться к нотариусу, находящемуся в Вашем городе, при себе иметь паспорт. Он Вам оформит доверенность на Вашу двоюродную сестру. Текст доверенности он Вам подскажет. Далее эту доверенность Вам надо будет переправить Вашей сестре заказным письмом. С этой доверенностью ей надо будет обратиться в ЗАГС за копией свидетельства о рождении.

Удачи!