Продажа дачи через авто-нотариуса с использованием материнского капитала - что делать, если покупатель пропал?

• г. Иркутск

Будет такого характера. Бабушка продаёт дачу через а/н по мат. капиталу, но произошла такая ситуация, документы подписаны, деньги не оплачены, сегодня бабушке позвонили с а/н и сказали, что покупатель пропал (на звонки не отвечает и неизвестно его местоположение). Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

1 необходимо знать какие документы подписаны!? переход права собственности подлежит гос. регистрации в Росреестре

2. дача по мат. капиталу т.е. продается земельный участок с жилым и пригодным для проживания строением!? просто земельный участок за мат. капитал не купить!

3 оплачивался ли задаток, а так же вознагрождения а/н за их услуи!?

4. если не каких затрат не было соответственно сделка не по вашей вине срывается то нет повада для переживания ищите нового покупателя!