Незаконный микрозайм в Веб-банкир - что делать, если вас обвиняют в долге без вашего согласия?

• г. Волгоград

В течении года звонят с микрозайма "Веб-банкир" и говорят, что у меня имеется задолженность и кредит оформлен на мое имя. Я ничего никогда не оформляла в микрофинансах и никогда не была поручителем ни у кого. Офиса у них нет, все кредиты оформляются онлайн, нужны только паспортные данные. Подскажите пожалуйста куда обратиться?

Ответы на вопрос (6):

Во-первых, обратитесь к ним и просите предоставить Ваше письменное согласие на обработку персональных данных.

Если откажут, заявляйте, что Вы с ними никаких договоров не заключали, деньги не брали, а их звонки с требованием об уплате каких-то денежных средств очень схожи на вымогательство.

Если не перестанут звонить, идите в полицию в заявлением.