Займ в РосДеньги с просрочкой 40 дней - возможно ли увеличение долга в два раза и как справиться в текущей ситуации?

• г. Тверь

Брал займ в РосДеньги 10000₽, просрочка 40 дней, долг составляет 19500. Мне позвонили и сказали что передают дело коллекторам, и сумма увеличится в два раза из-за того что его возьмут коллекторы. Могут ли увеличить долг сразу в два раза?

Я ходил в офис, звонил, объяснял, зарплату задерживают и то что выплатить сумму могу через неделю. На данный момент нету возможности погасить кредит, только через неделю. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

1. нет конечно же не может.

2. можете обратиться с заявлением о реструктуризации задолженности, либо в судебном порядке в соответствии со ст. 333 ГК РФ, требовать соразмерного уменьшения начисленных процентов, и штрафных санкций. Если Вам необходима помощь в составлении документов, обратитесь к любому юристу на сайте, поможем.